Tu sei qui: Home Amministrazione Giunta
COMUNE DI ALBINO
Piazza Libertà, 1
24021 ALBINO (BG)

Tel. 035.759911
Fax 035.754718
E-mail tradizionale
protocollo@albino.it


PEC
protocollo.albino@cert.saga.it


Ufficio Relazioni con il Pubblico

POLIZIA LOCALE
Tel: 035-759922
Fax: 035-759946
E-mail

Polizia Locale
Richiesta permessi temporanei ZTL, informazioni, rilievi fotografici, pagamenti

NEWSLETTER


Per iscriversi inviare la richiesta a newsletter@albino.it

(mail valida solo per iscrizioni alla newsletter)

Eventi ad Albino
You Albino
Pericolo Gioco d'Azzardo
Patto dei sindaci
 

Giunta

Nome Carica Email

Curriculum

Vitae

Terzi Fabio

Sindaco

con delega all Polizia Locale,
urbanistica-edilizia privata ed ecologia

sindaco@albino.it
Esposito Daniele

Vice Sindaco

Assessore Servizi sociali e attività produttive

d.esposito@albino.it
Fabio Ghirardi Assessore ai lavori pubblici f.ghirardi@albino.it
Testa Emanuela Assessore allo sport e tempo libero e.testa@albino.it
Patrizia Azzola Assessore alla pubblica istrizione e cultura p.azzola@albino.it
Davide Zanga Assessore al bilancio e commercio d.zanga@albino.it

 

All'interno dell'Amministrazione Trasparente (sezione Organizzazione, Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo) è possibile reperire:

- La dichiarazionie ai sensi dell'art.10 del D.Lgs. n.235/2012 - Testo unico delle disposizioni in materia di incadidabilità e di divieto di ricoprire cariche elettive e di Governo conseguenti a condanna per delitti non colposi, a norma dell'articolo 1, comma 63, della Legge n.190/2012.

- Dichiarazione annuale ai sensi dell'art.20 del D.Lgs. n.39/2013 in materia di inconferibilità di incarichi presso le Pubbliche Amministrazioni e presso gli Enti Privati in controllo pubblico, a nroma dell'art.1, commi 40 e 50. Legge 6 Novembre 2012, n.190.

- Stato patrimoniale

 

PRECEDENTE: (fino a maggio 2019)

Nome Carica Email

Curriculum

Vitae

Stato Patrimoniale 2013 Stato Patrimoniale 2014 Stato Patrimoniale 2015 Stato Patrimoniale 2016 Stato Patrimoniale 2017 e dichiarazione incarichi 2018 Stato Patrimoniale 2018 e dichiarazione incarichi 2019  Compensi erogati dal Comune di Albino nel 2014 Compensi erogati dal Comune di Albino nel 2015
Terzi Fabio

Sindaco

Assessore Territorio, Urbanistica e Polizia locale

sindaco@albino.it      14.904,98 * 23.860,00
Esposito Daniele

Vice Sindaco

Assessore Servizi sociali

d.esposito@albino.it   8.406,37 * 13.123,00
Coltura Cristiano Assessore Lavori pubblici e Commercio c.coltura@albino.it   6.539,87 10.737,00

Guarnieri Brunetta

(in carica fino al 6.10.2017)

Assessore Sport, Tempo libero e Politiche giovanili b.guarnieri@albino.it / / / 6.539,87 10.737,00
Moretti Aldo Assessore Bilancio ed Ecologia a.moretti@albino.it   6.539,87 10.737,00
Testa Emanuela Assessore Istruzione e Cultura e.testa@albino.it   6.539,87 10.737,00
Gandini Alessia Assessore Sport, Tempo libero e Politiche giovanili a.gandini@albino.it / / / /   / /

 

* Importo comprensivo dei compensi relativi all'attività di consigliere svolta durante precedente Amministrazione.

Amministrazione trasparente

- ALBO PRETORIO
- PUBBLICAZIONI (delibere, ordinanze)
- BILANCI
VOLONTARI CIVICI
Volontari Civici
PROTEZIONE CIVILE
Piedibus
Last Minute Sotto Casa
Portale della cultura
Città sane
Biblioteca di Albino
BIBLIOTECA DI ALBINO

SPAZIO AL LAVORO
Risorse e informazioni relative al mondo del lavoro
LA BIBLIOTECA INFORMA
Novità editoriali su welfare e servizi sociali
Sportello Unico Attività Produttive
Sportello Unico Edilizia e Attività Produttive
Piano di Governo del Territorio
Contrada di Piazzo e centro storico di Albino nei catasti storici
La contrada di Piazzo
RAGAZZI ATTIVI Progetto partecipazione e cittadinanza
Ragazzi Attivi
PIEDIBUS
Piedibus
PROGETTO ADOLESCENZA
ProgettoAdolescenza